Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 декабря 2020 20.00

В омской ГИБДД рассказали, что за проезд по новой дороге-дублеру водителей не будет ждать наказание

ДПС не могут выписывать штрафы водителям за проезд по этой дороге.

В омской ГИБДД рассказали, что за проезд по новой дороге-дублеру водителей не будет ждать наказание

Вячеслав Вагайцев

Напомним, в Омске еще официально не открыли дорогу-дублер 70 лет Октября. Зато ее регулярно и охотно открывают сами водители, отодвигая бетонные блоки. Сегодня стало известно, что за такие шалости водители не понесут никакой ответственности.

Все дело в правилах. До тех пор, пока дорогу не введут в эксплуатацию, на ней не будет утвержденной схемы дорожного движения. Значит и нарушать тоже нечего. А контролировать наличие блоков на входе должен собственник дороги.

«Даже если водители сами отодвинули бетонные блоки, которые загораживали путь, и проехали, нарушений правил дорожного движения в этом случае не будет. Штрафовать за это никто не будет. Если же водитель попал в аварию на этом участке, то за нарушение ПДД водитель понесет ответственность. Однако если он не справился с управлением и наехал на препятствие, то понести ответственность водитель может только в гражданском порядке. Для этого ему придется возместить убытки. Но это нужно будет решать через суд», - цитирует «Город55» пресс-службу ГАИ.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий