Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 декабря 2020 19.00

Умер омский писатель Петр Кузин

Он начал писать уже в преклонном возрасте и за последние 10 лет выпустил 25 книг.

Умер омский писатель Петр Кузин

Фото: Ваш Ореол

На 87-м году скончался член Российского союза писателей Петр Кузин. Он ушел из жизни после продолжительной тяжелой болезни.

Одной из последних работ в уходящем году стал документальный спектакль в омском ТЮЗе «Когда Я был таким, как ты». В его основу вошли воспоминания о военных годах и жизни Петра Александровича. Он был сиротой Великой Отечественной войны, его отец погиб на фронте, а мама - в тылу.

«Вашему Ореолу» Петр Кузин рассказывал, что писателем стал неожиданно для самого себя и о писательской карьере не задумывался. Впервые стал писать в 76 лет, чтобы составить летопись семьи. Закончив родословную, немедленно начал работать над новой книгой - сборником рассказов и очерков о войне. Всего у него вышло 25 книг. 

У Петра Александровича осталось трое детей, восемь внуков и шесть правнуков. Прощание состоится 29 декабря в 13:00 по адресу: улица 5 Кордная 65а, сообщает 12 канал.

Редакции «Нового Омска» и «Вашего Ореола» выражают соболезнования родным и близким Петра Александровича.

Самое актуальное в рубрике: Некролог

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Иван


Светлая память и почёт этому человеку! Было приятно общаться и беседовать. Вспоминаю с болью в сердце! Спасибо за книги дорогой писатель и человек! От всей души признание и память!!!! Ps: Иван с Хантов.

05 января, 00:58 | Ответить