Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2020 08.00

Омским работодателям рекомендовали раз в две недели тестировать подчиненных на COVID-19

Но это затронет не все сферы бизнеса.

Омским работодателям рекомендовали раз в две недели тестировать подчиненных на COVID-19

Александр Румянцев

На последнем заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом прозвучала рекомендация для работодателей по обязательному тестированию работников на новую инфекцию - теперь вышло официальное разъяснение на этот счет.

Согласно нововведению, работников обяжут сдавать мазки на COVID-19 каждые 15 дней. Речь идет о сотрудниках индивидуальных предпринимателей и компаний, которые занимаются перевозками пассажиров и багажа, розничной торговлей, а также сферой энергетики и ЖКХ. Именно владельцы бизнеса, судя по всему, должны будут взять на себя организацию и оплату тестирования.

«В случае если штатная численность работников составляет 10 и более человек, обеспечить обязательное проведение в отношении не менее 10 процентов штатной численности работников лабораторных исследований в течение каждых 15 календарных дней на предмет наличия новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», — сообщается в распоряжении.

Стоит отметить, что новый регламент затронет лишь территорию города Омска – речи о введении аналогичных правил во всей Омской области не идет. Вероятно, это связано с тем, что основной прирост заболевших ковидом по-прежнему приходится на областной центр.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий