Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

28 декабря 2020 10.40

Омское предприятие по производству шин уличили в выбросах

Завод не уменьшал вредное воздействие на атмосферу в период неблагоприятных метеоусловий, из-за чего в воздухе скопился этилбензол.

Омское предприятие по производству шин уличили в выбросах

Александр Румянцев

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области провело внеплановую проверку на АО «Кордиант-Восток» на ул. Будеркина. Поводом для этого стало превышение предельно допустимой концентрации этилбензола в атмосферном воздухе, которое, по данным Обь-Иртышского УГМС, в ноябре зафиксировал стационарный пост наблюдений на Космическом проспекте.

Минприроды выяснило, что на предприятии не выполнялись мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ при неблагоприятных метеоусловиях.

«При подаче заявки о постановке на государственный учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, а также заявки об актуализации учтенных сведений об объекте, оказывающем негативное воздействие на окружающую среду, предоставлена недостоверная информация о количестве и составе выбросов в атмосферный воздух от стационарных источников выбросов», – говорится в документе о результатах проверки.

По предписанию министерства «Кордиант-Восток» должно уменьшать выбросы в периоды НМУ, а также исключить этилбензол из перечня выбрасываемых в атмосферный воздух загрязняющих веществ».

Выполнить эти требования предприятие должно к 5 апреля 2021 года, передает «СуперОмск».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий