Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 декабря 2020 12.42

В Омскую область с двухмиллионным населением прислали менее 2 тысяч доз вакцины от коронавируса: кого привьют в первую очередь

Прививку начнут ставить уже в этом году, но получат ее далеко не все.

В Омскую область с двухмиллионным населением прислали менее 2 тысяч доз вакцины от коронавируса: кого привьют в первую очередь

Екатерина Данилова

Два дня назад, 27 декабря, в Омскую область поступили 1 800 доз вакцины Спутник V от коронавируса. Как сообщили в региональном минздраве, сегодня и завтра ее начнут развозить по 7 сельским районам, где расположены прививочные пункты. Их организовали в Тарской, Большереченской, Калачинской, Черлакской, Исилькульской, Называевской, Павлоградской ЦРБ.

Жителей Омска прививать от COVID-19 будут в ГКБ № 1 имени Кабанова, МСЧ №7, Городской поликлинике № 12, Городской больнице № 2, МСЧ № 4.

В ГБ №1 прививку получат не только жители города, но и те, кто прописаны в Омском и Любинском районах.

Первоочередное право на получение вакцины имеют медики и педагоги, соцработники и сотрудники МФЦ, постояльцы организаций соцобслуживания, лица с хроническими заболеваниями, включая тех, у которого подтверждены заболевания бронхолегочной системы, сердечно-сосудистые, сахарный диабет и ожирение.

Во вторую очередь вакцину будут получать работники транспортной сферы и энергетики, полицейские, таможенники, вахтовики, волонтеры, военнослужащие, работники сферы услуг.

В третью очередь на прививку могут рассчитывать чиновники, совершеннолетние студенты вузов и ссузов, призывники.

На данный момент вакцину от коронавируса получили только 1 642 жителя региона. В основном это медики.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий