Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 декабря 2020 08.30

«С 11 января повышения размера оплаты за проезд не будет» — перевозчик Геворгян заверил, что тарифы останутся прежними

По его словам, такое решение было принято после того, как была достигнута договоренность с властью об увеличении размера компенсации за перевозку льготников.

«С 11 января повышения размера оплаты за проезд не будет» — перевозчик Геворгян заверил, что тарифы останутся прежними

Александр Румянцев

Председатель Совета СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян накануне, 29 декабря, заявил, что стоимость проезда в общественном транспорте в январе 2021 года останется прежней.

«Мы, как частные перевозчики, не получаем никаких дотаций из городского бюджета и рассчитываем только на свои силы и умение работать в самых сложных условиях. Мы, как и предприниматели в любой сфере бизнеса, хотим получить прибыль, но не любой ценой и повышение стоимости проезда, для нас, никогда не было самоцелью», сказал Геворгян.

По его словам, сдержать стоимость проезда удалось благодаря договоренности с властями об увеличении размера компенсации за перевозку льготников.

«Да, мы неоднократно обращали внимание на тот факт, что размер компенсации за перевозку пассажиров имеющих льготы за проезд в общественном транспорте, не соответствует ни уровню инфляции, ни рыночным условиям. И по этому поводу, мы постоянно вели диалог с властью, и сегодня, 29 декабря 2020 года, была достигнута договоренность об увеличении размера компенсации за перевозку льготников.

В связи с чем, я, как председатель СРО «Омские перевозчики», и все партнеры, входящие в наше СРО, заверяем омичей, что с 11 января 2021 года, тарифы за проезд остаются прежними и ни какого повышения размера оплаты за проезд (как при оплате наличным, так и при оплате безналичным способом) – НЕ БУДЕТ», — пояснил предприниматель.

Напомним, ранее появилась информация, что с 11 января 2021 года в большинстве коммерческих автобусов и маршруток стоимость проезда при оплате банковской картой вырастет до 30 рублей.  

При этом последний раз стоимость проезда при оплате картой выросла с 25 до 27 рублей в октябре этого года. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий