Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

31 декабря 2020 17.11

Глав Тевризского и Знаменского районов, которых «забыли» вовремя избрать, определят в следующем году

После вмешательства прокуратуры здесь начали формировать конкурсные комиссии.

Глав Тевризского и Знаменского районов, которых «забыли» вовремя избрать, определят в следующем году

Александр Румянцев

Как ранее сообщал «НО», полномочия глав нескольких районов Омской области истекли еще до Нового года, однако местные депутаты вовремя не приступили к процессу организации выборов. Так, срок работы руководителя Знаменского района Александра Онуфриева подошел к концу еще 27 ноября, полномочия главы Тевризского района Артема Чуланова истекли 3 декабря. Однако фактически они продолжают оставаться на своих постах до сих пор.

После вмешательства прокуратуры Онуфриев заявил, что все идет по плану, и 23 декабря процедура выборов стартует — начнется процесс формирования конкурсной комиссии.

Как следует из плана работы совета Знаменского района, создание комиссии и объявление конкурса по отбору кандидатов на должность муниципального главы намечены на январь. Собственно голосование по кандидатам состоится только в марте. Перед этим Онуфриеву еще нужно будет отчитаться о работе в 2020 году.

В Тевризском районе местные депутаты рассмотрели вопрос о формировании конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы только 30 декабря, то есть сами выборы тоже состоятся уже в следующем году.

Напомним, что в течение декабря на новые сроки уже переизбрались главы следующих районов: Большеуковского (Сергей Казначеев), Саргатского (Владимир Хохлов), Любинского (Абай Ракимжанов),  Большереченского (Василий Майстепанов), Усть-Ишимского (Александр Седельников), Полтавского (Александр Сухоносов).

 

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий