05 января 2021 15.00

Сборная Канады с разгромным счетом обошла Россию в полуфинале МЧМ по хоккею

Подопечные Игоря Ларионова, в числе которых три омича, трижды пропустили в первом периоде и в итоге уступили со счетом 0:5.

Сборная России уступила канадцам в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею со счетом 5:0.

Игра состоялась в канадском Эдмонтоне. Заброшенными шайбами отметились Алекс Ньюхук, Коннор Макмайкл, Коул Перфетти, Брэйден Шнайдер и Дилан Козенс. Гол молодежной сборной России по хоккею отменили из-за офсайда. К этому моменту счет в игре был 4:0.

Напомним, что в составе российской сборной играли три омских хоккеиста: Арсений Грицюк, Семен Чистяков и Егор Чинахов.

«Подрастерялись в первом периоде, схватили удаление на 4 минуты, во втором вроде собрались, но пропустили четвёртую, потом свое большинство реализовали, но арбитры после просмотра зафиксировали офсайд. В общем, случилось все и разом», - вкратце обрисовали причины поражения россиян в пресс-службе омского Авангарда.

Теперь сборная России поборется за бронзовые медали. Соперник по матчу за третье место определится в игре между США и Финляндией.

Ну а Авангарду сегодня предстоит игра в Уфе с «Салаватом Юлаевым». Первый матч 2021 года «Авангард» проиграл минскому «Динамо».

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»