Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 января 2021 19.30

Строительство отеля Cosmos у омского метромоста одобрила историко-культурная экспертиза

Также стал известен новый эскиз будущей четырехзвездочной гостиницы.

Строительство отеля Cosmos у омского метромоста одобрила историко-культурная экспертиза

Фото: mkt.omskportal.ru

Результаты историко-культурной экспертизы участка на набережной Тухачевского, на котором предполагается построить четырехзвездочный гостиничный комплекс Cosmos, опубликовал региональный минкульт. Эксперты обследовали площадку под застройку и прилегающую территорию, и никаких археологических находок не обнаружили, а значит нет никаких препятствий для начала строительных работ.

К итоговому акту минкульта также приложен эскиз будущего отеля и договор аренды. Согласно документу ООО «Космос Отель Омск», входящее в АФК «Система», арендует у депимущества участок площадью 2,9 га на 5,5 лет. Проект гостиницы выполнило ООО «Мост»: по нему восьмиэтажный отель представляет собой отдельно стоящее здание, его внешний вид должен отсылать к типичным для речного пароходства объектам вроде речного вокзала или пристани. На первом и втором этажах разместятся ресторан, лобби-бар, конференц-зал на 300 мест и фитнес-центр. С третьего по восьмой — 202 номера, два из них категории De Lux. Общая площадь здания — 9,8 тыс. кв. метров, на участке также предусмотрено 110 машино-мест, а на прилегающей территории расположится сквер.

Напомним, АФК «Система», занимающаяся проектом, принадлежит российскому миллиардеру Владимиру Евтушенкову. Отель должны построить к юношескому чемпионату мира по хоккею 2023 года, в его возведение намерены вложить около 750 миллионов рублей. 

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

кот
а нужен ли он вообще?
05 января, 20:32 | Ответить