Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 января 2021 10.13

В Омске задержали несколько утренних рейсов в Москву - пассажирам опять пришлось стоять на морозе

Сразу три самолета вылетели позже запланированного времени.

В Омске задержали несколько утренних рейсов в Москву - пассажирам опять пришлось стоять на морозе

Александр Румянцев

Сегодня, 10 января, в омский аэропорт с опозданием прилетели самолеты из Москвы. Максимальное время задержки рейса составило почти два часа.

Так, рейс С72567 авиакомпании «Сибирь» прибыл в Омск в 5:50 вместо 4:30, а затем, соответственно, вылетел с задержкой в 6:52 вместо 5:40. Еще позднее обозначенного в расписании времени прибыл из Москвы в Омск борт У6387 «Уральских авиалиний». Самолет приземлился в 7:15 вместо 5:30 утра и вылетел из Омского аэропорта с опозданием на два часа. Также с задержкой почти на час прибыл рейс из Москвы (Домодедово) С72565 авиакомпании «Сибирь». Из Омска он вылетел в итоге в 7:50 вместо 7:05.

Как пояснили «Новому Омску» в справочной омского аэропорта, задержки утренних рейсов не связаны с метеоусловиями и техническими причинами.

Напомним, что уже три дня подряд у здания омского аэропорта с утра собираются очереди. Так, утром 8 января омичи стояли на морозе из-за увеличения количества внутренних рейсов, накануне, 9 января, у въезда на парковку аэропорта образовалась пробка из-за сломанного шлагбаума. Сегодня, по словам очевидцев, у входа в здание и внутри, у стоек регистрации, вновь образовалась длинная очередь из пассажиров. Руководство аэропорта объяснило факт наличия толпы увеличением количества утренних рейсов.

Сегодня в промежутке с 5 часов до 8:30 утра из Омска отправили 11 рейсов, большинство из них - в Москву.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий