Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 января 2021 22.00

В омской мэрии объяснили, почему возникли проблемы с 51-м маршрутом

Омичи жаловались на транспортное сообщение дачного массива «Берёзка».

В омской мэрии объяснили, почему возникли проблемы с 51-м маршрутом

Александр Румянцев

В паблике соцсети «ВКонтакте» «Типичный Омск» омичка разместила пост о том, что маршрут № 51, который следует до дачного массива, практически перестал ходить. Ранее его обслуживал перевозчик ИП Войтенко.

В департаменте транспорта пояснили: на маршруте №51 «Речной порт - СНТ «Березка»» с 1 января 2021 года работает новый перевозчик - ИП Торопов В. С ним заключен муниципальный контракт, в котором предусмотрено сводное расписание маршрута, в соответствии с которым в выходные дни на маршруте запланирована работа 14 автобусов, в будние дни – 24 автобуса.

Была проведена проверка, результаты которой показали: с 1 по 10 января 2021 года на маршруте № 51 фактически работало не более 5 автобусов.

А со 2 января 2021 года с Тороповым В. велись переговоры, об исполнении обязательств по контракту.

«Результаты проверки от 11 января 2021 года на линии свидетельствуют о том, что ситуация на маршруте практически не изменилась: на линии зафиксировано 7 автобусов. Таким образом, перевозчиком ненадлежащим образом выполняются взятые на себя обязательства, предусмотренные муниципальным контрактом», - отметили в ведомстве.

На данный момент департаментом транспорта направлена письменная претензия перевозчику с перечислением в ней нарушений, допущенных при исполнении муниципального контракта в период с 1 по 11 января 2021 года.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Омич
Чисто бизнес - рыночек порешает, ведь следовало ожидать, частник не хочет работать в себе в убыток.
12 января, 08:06 | Ответить