Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2021 14.39

Перевозчик прокомментировал работу маршрута №51 на новогодних каникулах - он считает жалобы происками конкурентов

По его словам, автобусы просто ездили по графикам выходного дня.

Перевозчик прокомментировал работу маршрута №51 на новогодних каникулах - он считает жалобы происками конкурентов

Александр Румянцев

Ранее омичи в соцсетях жаловались на транспортное сообщение СНТ «Березка», до которого ходит единственный городской маршрут № 51 «Речной порт — сады «Березка».

С 1 января данный маршрут начал обслуживать ИП Торопов, пришедший на смену ИП Войтенко. Из-за слишком больших интервалов движения транспорта жители СНТ «Березка» не могли никуда уехать СНТ «Березка» и в итоге потребовали вернуть маршрут прежнему перевозчику, написав соответствующее обращение прямо на остановке.

Действующий перевозчик Виталий Торопов прокомментировал ситуацию и объяснил, почему автобусы плохо работали в праздничные дни. «Машины выпускались по графикам выходного дня, у них не могло быть интервалов по 5–10 минут, но люди этого не понимают. Жалобы эти не от людей, потому что в наш диспетчерский пункт никто не жаловался и не звонил. Они именно от подставных людей, конкурентов. Кому-то не понравилось, что Войтенко проиграл маршрут, и какое-то свое недовольство показывал», — пояснил перевозчик NGS55.RU.

Однако в департаменте транспорта посчитали, что не более 5 автобусов на маршруте в период с 1 по 10 января – это ненадлежащее исполнение муниципального контакта со стороны предпринимателя Торопова. В его адрес департамент транспорта направил письменную претензию с перечислением всех допущенных нарушений.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий