Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2021 16.16

Прокуратура организовала проверку перевозчика, автобус которого из-за поломки застрял вместе с пассажирами на обледенелой трассе

Вахтовики из сломанного транспорта заявили, что им пришлось самостоятельно толкать автобус.

Прокуратура организовала проверку перевозчика, автобус которого из-за поломки застрял вместе с пассажирами на обледенелой трассе

Фото: vk.com/chp55

Стало известно, что ситуацией с перевозкой вахтовиков, у которых сломался автобус на границе Омской и Тюменской областей, займется областная прокуратура.

Напомним, пассажиры оказались в холодной ловушке посреди поля. По словам очевидцев, им самим пришлось толкать автобус, чтобы тот завелся и доехал до ближайшей стоянки открытой дверью и выключенной печкой.

«Прокуратурой Омской области в целях проверки сведений, изложенных в СМИ, о возможных нарушениях прав пассажиров транспортной компании, в МУГАДН направлено требование о проведении внеплановой проверки перевозчика на предмет соблюдения лицензионных требований в сфере перевозок пассажиров», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее сообщалось, что перевозки на сломавшемся автобусе могла организовать транспортная компания «Северок». В автобусе в Нефтеюганск из Омска ехали отработавшие вахтовики. Анонимный подписчик в паблике «ЧП Омск» заявил, что в МЧС якобы отказалось помогать пассажирам, сказав, что «спасение людей — платная услуга», и в полиции тоже им якобы ничем помочь не смогли.

В пресс-службе МЧС при этом пояснили, что диспетчерам из Омской области сообщений и звонков о данном происшествии не поступало. Омская полиция сообщила, что на место поломки были направлены специалисты для проведения ремонтных работ, а часть пассажиров на попутном транспорте все же добралась до Омска.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий