Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2021 18.06

В 2021 году Евровидение состоится, несмотря на пандемию

Вероятнее всего, конкурс проведут в традиционном формате, однако из-за осложнения эпидобстановки его могут организовать виртуально.

В 2021 году Евровидение состоится, несмотря на пандемию

Фото: скриншот видео youtube.ru, клип Little Big на песню Uno

Международный песенный конкурс Евровидение, который в 2020-м так и не состоялся, в этом году проведут, несмотря на коронавирус. Об этом сообщил BBC британский комментатор конкурса, актер Грэм Нортон, передает «Российская газета».

Нортон подчеркнул, что соревнование артистов пройдет, скорее всего, в привычном формате, это же, по данным издания, подтвердили и организаторы смотра. При этом актер не уверен, что Евровидение 2021 года сможет пройти на стадионе в 20 тысяч человек.

Ранее организаторы предложили на случай осложнения эпидобстановки несколько вариантов проведения конкурса — от традиционного до виртуального. При этом отдельно для представителей тех стран, где распространение COVID-19 не пойдет на спад, обсуждалась возможность выступить на фестивале дистанционно или «через  видеоролики».

Напомним, в 2020 году Евровидение, где Россию должна была представлять группа  Little Big с песней Uno, отменили из-за коронавируса. Вместо конкурса провели онлайн-концерт, где были представлены песни ранее заявленных участников из 41 страны.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий