Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 января 2021 18.16

«Ученики на уроках в куртках, одевать детей потеплее просят в родительских чатах» — в еще одной омской школе пожаловались на холод

При этом в учреждении работает бассейн, куда учащихся собирают на уроки физкультуры.

«Ученики на уроках в куртках, одевать детей потеплее просят в родительских чатах» — в еще одной омской школе пожаловались на холод

Александр Румянцев

Напомним, накануне омские школьники, вышедшие на занятия после каникул, стали массово жаловаться на холод в классах.

Сегодня учащиеся еще одной омской школы сообщили о том, что на уроках они вынуждены сидеть в верхней одежде.

«Учащиеся в гимназии № 140 сидят на уроках в куртках. Уроки сокращены. При этом открыли бассейн, и на физкультуру гонят детей туда. При том, что разрешили даже не носить форму, а в родительских чатах учителя просят одевать детей потеплее», - сообщает телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

В пресс-службе омского департамента образования «НО» на это ответили, что в образовательных учреждениях города Омска «проводятся мероприятия по регулированию температурного режима, а руководители образовательных учреждений ведут ежедневный мониторинг температуры в учреждениях».

«По вопросу соблюдения температурного режима в учреждениях необходимо обращаться к руководителю учреждения. Специалистами департамента образования будут осуществляться выезды, на основании которых будет формироваться план работ по мобилизации температурного графика», - пояснили в ведомстве.

В департаменте добавили, что по вопросам нарушения температурного режима в образовательных учреждениях Омска проводится горячая линия: 20-12-26 - отдел общего образования, курирующий школы города Омска; 21-22-71 - отдел дошкольного образования, курирующий детские сады города Омска; 20-16-33 - отдел дополнительного образования, курирующий учреждения дополнительного образования.

Напомним, в образовательных учреждениях, согласно требованиям СанПиНа, температура воздуха должна быть не ниже: в спальных помещениях +18 °C, в спортивных залах +17 °C, душевых +25 °C, в столовой, в помещениях культурно-массового назначения и для занятий +18 °C.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий