Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2021 11.38

В Омске на набережной снесут более 20 деревьев ради строительства отеля Cosmos (Обновлено)

В мэрии назвали их аварийными.

В Омске на набережной снесут более 20 деревьев ради строительства отеля Cosmos (Обновлено)

Фото: mkt.omskportal.ru

Компания «Космос отель Омск» обратилась в городскую администрацию за согласованием сноса 24 деревьев на набережной Тухачевского. Этот участок, где собирались сделать Губернаторский сквер, компания арендует для строительства четырехзвездочного бизнес-отеля. Застройщик пояснил, что снос деревьев необходим «в связи с приведением инженерных сетей в нормативное состояние».

На заседании комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений работы застройщику разрешили вырубить аварийные 14 ив, 6 вязов и 4 клена.

«В связи с тем, что 24 аварийных дерева произрастали в охранной зоне инженерных сетей, решение об их сносе было одобрено членами комиссии. Необходимо отметить, что в соответствии с Решением Омского городского Совета № 45 «О правилах благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Омска», компенсационные высадки при сносе аварийных деревьев, произраставших ранее в зоне прохождения коммуникаций, не предусмотрены. Кроме того, заявителю (ООО «Космос отель Омск») рекомендовано озеленить территорию по периметру застройки отеля», - прокомментировали сегодня в мэрии.

Напомним, что строительство отеля Cosmos у метромоста уже одобрила историко-культурная экспертиза. На восьми этажах будут располагаться 202 номера, в том числе категории De Lux, а также ресторан, лобби-бар, конференц-зал и фитнес-центр. Внешний вид здания должен соответствовать тематике речного пароходства. 

Компания «Космос отель Омск» входит в холдинг АФК «Система» российского миллиардера Владимира Евтушенкова. В возведение гостиницы в Омске намерены вложить около 750 миллионов рублей.

Ранее участок относился к рекреационной зоне, против строительства выступали жители соседних домов.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

палач
головы им снести!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
13 января, 19:04 | Ответить