Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2021 12.48

«Это проблема, требующая оперативного вмешательства» - директор «Дилижанса» о причинах прекращения продажи карт «ОмКА»

В городе можно купить и пополнить их только в 69-и торговых точках.

«Это проблема, требующая оперативного вмешательства» - директор «Дилижанса» о причинах прекращения продажи карт «ОмКА»

Александр Румянцев

Как ранее сообщал «НО», пополнять транспортные карты в новом году омичи смогут только в киосках «Пресса», которых в городе значительно меньше, чем киосков «Дилижанс».

О том, почему «Дилижанс» больше не предоставляет такую услугу, рассказала директор компании Наталья Гриц.

Как рассказала предпринимательница, более четырех лет торговая сеть НТО «Дилижанс» являлась основным исполнителем муниципального контракта на оказание субагентских услуг по продаже электронных проездных билетов «ОмКа». Однако, по словам Гриц, в конце прошлого года сеть киосков фактически не допустили до торгов - их провели тихо, поэтому компания не успела вовремя подать заявку. Победителем аукциона, прошедшего 3 декабря, признали ООО «ОмскТранс Карт».

Гриц видит в этом странность - киоски «Пресса» часто расположены прямо по соседству друг с другом (это нарушение техтребований МП «Пассажирсервис»), но в целом по количеству точек по городу они проигрывают «Дилижансу». К тому же, как отмечает предпринимательница, согласно новым требованиям, расположение точек пополнения транспортных карт должны быть не далее 50 м от остановочных пунктов. Но, как отмечает Наталья Гриц, многие точки победителя торгов «по данному пункту не выдерживают никакой критики».

«С начала года каждый день в офис компании поступает огромное количество вопросов горожан о причинах прекращения продаж карт «ОмКа» в сети «Дилижанс». Много обращений от жителей отдаленных локаций Ленинского, Октябрьского и Кировского (в основном жители старого Кировска) округов. Суть обращений одна - тёплых остановочных комплексов нет, а значит, точек продаж и пополнения карты «ОмКа» в ближайшее время в этих районах не будет. В городе назрела проблема, требующая оперативного вмешательства. Решить вопрос по обеспечению максимального покрытия территории города точками пополнения и продаж транспортных карт «ОмКа» можно путем организации и проведения дополнительного аукциона (конкурса) на оказание субагентских услуг по продаже электронных проездных билетов»,- приводят «Аргументы и Факты» слова Натальи Гриц. На взгляд предпринимательницы, в конкурсе необходимо исключить ненужные ограничения по местам размещения точек продаж.

Чтобы грамотно организовать ваш бизнес воспользуйтесь услугами агентства мерчандайзинга. Подробнее по ссылке uz.plan-o-gram.com.

 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий