Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2021 17.36

На омской Московке-2 собираются строить спорткомплекс с бассейном и буфетом на 8 мест

Предпроектную документацию для него подготовит фирма из Москвы.

На омской Московке-2 собираются строить спорткомплекс с бассейном и буфетом на 8 мест

Александр Румянцев

Спортивный комплекс с плавательным бассейном планируют построить по Сибирскому проспекту в микрорайоне «Московка-2». В здании общей площадью 2,7 тыс. квадратных метров будет располагаться бассейн размером 25 на 16 метров, зал силовой подготовки, помещения для восстановительных мероприятий, а также буфет на 8 мест. Для него определен участок между улицами Молодова, Лобова и Сибирским проспектом.

На сайте госзакупок нашли подрядчика, который подготовит подготовительную документацию для проекта. Необходимо сделать ценовой аудит - просчитать, во сколько обойдется строительство. Для этого компания должна разработать основные архитектурно-художественные решения, сделать поэтажные планы здания, «вписать» будущий спорткомплекс в генплан, предусмотрев благоустройство с озеленением территории. Документацию требуется согласовать с региональным министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта.

На эти работы было первоначально выделено 1,4 млн рублей. Однако компания «СК «Альянс» из Москвы снизила стоимость до 893,8 тыс. рублей. Ее и признали победителем.

По условиям контракта документация должна быть готова к 30 апреля 2021 года, отмечается на сайте госзакупок.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий