Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 января 2021 19.30

Путин поручил с понедельника массово прививать россиян «лучшей в мире» вакциной от коронавируса

Сейчас, по словам президента, эта процедура не массовая, а масштабная.

Путин поручил с понедельника массово прививать россиян «лучшей в мире» вакциной от коронавируса

Фото: kremlin.ru

Сегодня во время видеосовещания с членами федерального правительства президент Владимир Путин поручил начать массовую вакцинацию от коронавируса всех жителей страны.

«Нам нужно переходить от масштабной такой к массовой вакцинации, и я прошу иметь это в виду, готовить соответствующую инфраструктуру, слава Богу, вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий...Поэтому прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например, по гриппу», - заявил президент.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что массовое прививание начнется уже в понедельник, 18 января. По ее словам, до конца месяца в оборот поступит более 2,1 млн доз вакцины. «Мы готовы с понедельника следующей недели выполнить ваше поручение по переходу от масштабной вакцинации к более широкой вакцинации населения уже в январе-феврале и так дальше следующего года»,— сказала она.

Говоря о российской вакцине Спутник V, Путин назвал ее лучше в мире. «Вакцина российская — это совершенно уже очевидно, мы и раньше так считали, а сейчас практика показывает: она, я думаю, вообще самая лучшая в мире. Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют»,— заявил президент (здесь и выше цитаты по изданию «Коммерсантъ»).

На сегодняшний день в России зарегистрировано более 3,4 млн случаев заражения COVID-19, более 63 тыс. летальных исходов, в Омской области — 33,4 тыс. и 970 человек соответственно.

Как сообщал региональный минздрав в первый рабочий день этого года, первую стадию вакцинации прошли 2513 омичей. Полностью привились 1080 из них.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

А про себя
не хвастанул, привился или нет ?
14 января, 10:04 | Ответить