Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2021 10.00

В Омской области пойдет под суд экс-автоинспектор, который незаконно выдавал водительские права

Обратившиеся к нему будущие водители не проходили медосмотры и не сдавали экзамены на знание ПДД.

В Омской области пойдет под суд экс-автоинспектор, который незаконно выдавал водительские права

Дарья Нестерова

Зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего инспектора безопасности дорожного движения. 39-летний омич подозревается в превышении должностных полномочий при выдаче водительских удостоверений.

В 2017-2018 годах фигуранта дела дислоцировали в село Большие Уки, где он занимал должность инспектора ОГИБДД МО МВД России «Тюкалинский». Во время несения службы омич решился на превышение должностных полномочий: он фальсифицировал заявления сельчан, которые желали получить водительские удостоверения.

В итоге 16 человек, которые не проходили обучение, медосмотры и не сдавали экзамены, получили права. По версии следствия, водительские удостоверения установленного образца обвиняемый оформил и выдал самостоятельно.

Инспектора уволили из органов внутренних дел в январе 2019 года. Уголовное дело в его отношении возбудили по материалам подразделения собственной безопасности УМВД России по Омской области, сообщили в прокуратуре.

Доследственная проверка проводится также по фактам использования сельчанами незаконно полученных водительских удостоверений. Часть документов уже аннулировали.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий