Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2021 11.56

Из Омска ради хорошей работы готовы уехать 85% врачей – больше всего в России

На переезд согласны также немало омичей других специальностей - руководителей, экономистов, бухгалтеров, прорабов.

Из Омска ради хорошей работы готовы уехать 85% врачей – больше всего в России

Александр Румянцев

Сервис по поиску работы изучил резюме специалистов из разных городов и подсчитал, сколько из них готовы оставить свой город ради новой работы.

Больше всего специалистов, согласных на переезд, оказалось в Омске , Челябинске и Красноярске. Меньше всего — в Москве и Санкт-Петербурге.

«По числу специалистов, готовых переехать из города ради новой работы, своеобразный антирекорд поставил Омск: максимальный процент согласных на релокацию зафиксирован в 6 из 15 профессиональных групп (врачи, прорабы, руководители, экономисты, бухгалтеры и менеджеры по продажам)», - отмечается в исследовании SuperJob.

Больше всего к переезду готовы омские врачи – в резюме об этом написали 85%. Чаще всего они стремятся найти работу в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.

Ради новой работы готовы переехать из Омска 74% прорабов, причем Санкт-Петербург и Новосибирск среди них популярнее Москвы.

Среди руководителей о смене места жительства задумываются 70%. У них Санкт-Петербург также на первом месте, на втором — столица, на третьем — Новосибирск. Те же города в приоритете и у системных администраторов, но готовность уехать из Омска среди них самая низкая (32%), отмечают эксперты сервиса.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий