Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2021 15.07

«Еще до окончания сеанса мужчины выскакивают, чтобы завести авто» - глава омского кинотеатра Собко о новой зрительской культуре

По оценке руководителя, в новогодние каникулы число зрителей уменьшилось вдвое.

«Еще до окончания сеанса мужчины выскакивают, чтобы завести авто» -  глава омского кинотеатра Собко о новой зрительской культуре

Фото: omskinform.ru

Ранее «НО» сообщал, с какими трудностями столкнулся в условиях пандемии директор омских кинотеатров «Слава» и «Первомайский» Дмитрий Савельев. По словам управленца, посещаемость киносеансов упала на рекордные 70%.

Об аналогичных трудностях также рассказал директор кинотеатра «Вавилон» и развлекательного комплекса «Европарк» Борис Собко.

Он отметил, что в связи с введенными ограничениями зрительный зал заполняется лишь наполовину, а количество сеансов пришлось сократить из-за перерывов на санитарную обработку.

«В эти новогодние каникулы посетителей было меньше на 50 % по сравнению с прошлым годом, да и в целом посещаемость сократилась вдвое. Наша отрасль является одной из самых пострадавших не только в России , но и по всему миру. Мы очень сильно зависим от хорошего кино. Переносы крупных релизов как зарубежных, так и российских сильно сказались на посещаемости. К сожалению, у нас отсутствует большое количество сильных кинорелизов, а это сказывается на интересе публики к кино», - сетует Собко.

Также Собко рассказал, что в связи с пандемией люди стали экономнее и более тщательнее выбирают фильмы. Изменилось и поведение зрителей:

«В новогодние праздники я заметил, как зрители стали совершенно иначе себя вести в кинотеатре. За 10 - 15 минут до окончания сеанса из зала неожиданно стала выходить часть зрителей, в основном мужчины. Я не мог понять, что это? Оказывается, они все выскакивали к окнам, чтобы заводить машины, так как на улице стоял невыносимый мороз. Раньше зрители вольготно располагались в кинотеатре. Часто посещали кофейни в киноцентре, но сейчас ситуация изменилась. В эти каникулы люди приезжали только для того, чтобы посмотреть фильм и сразу спешили домой», - поделился Собко.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий