Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 января 2021 17.19

В Омской области сотню школьников отправили на дистант и закрыли садик из-за холода в помещениях

Здание для дошколят прогрелось лишь до +14°С.

В Омской области сотню школьников отправили на дистант и закрыли садик из-за холода в помещениях

Александр Румянцев

Стало известно, что в селе Завьялово Знаменского района из-за холода в помещениях школы и детского сада юным местным жителям запретили посещать вышеназванные учреждения.

Такие меры вводятся на время: дело в том, что показатели термометров в обоих зданиях не соответствуют норме, прописанной в санитарном законодательстве. Внутри школы температура воздуха, согласно замерам, держится в пределах от +15°С до +16°С, а в садике и того ниже – от +14°С до +16 °С.

Председатель комитета по образованию Знаменского района Николай Михайлов пояснил NGS55.RU, что виновником холода в образовательных учреждениях может оказаться ООО «Ресурс». Предприятие, по его словам, недобросовестно обсуживает муниципальную котельную

Из-за этого 102 школьника из Завьялово вновь вернули на дистанционное обучение, а детский сад просто закрыли на пять дней. Однако Михайлов считает, что закрытые учреждения по факту откроют еще не скоро.

Напомним, нормой для учебных учреждений является температура в пределах от +18°С до +25°С. За последние несколько дней жалобы о нарушении установленного температурного режима поступили из самых разных школ и детских садов Омска. В мэрии пообещали разобраться с этим.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий