Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 января 2021 16.26

В омский минздрав вернулась Людмила Шукиль, которая ушла из ведомства после назначения Солдатовой

Она возглавила в министерстве управление по лекарственному обеспечению.

В региональном министерстве здравоохранения завершился конкурс на замещение должности руководителя Управления по организации лекарственного обеспечения. Победителем назвали Людмилу Шукиль, она и возглавила структуру. Об этом сообщил «Вечерний Омск».

По данным издания, в новой должности Людмила Владимировна будет отвечать за своевременное предоставление необходимых препаратов и медицинских изделий детям-инвалидам и пациентам с редкими заболеваниями, а также за реализацию мер социальной поддержки отдельным категориям граждан.

Отметим, что на пост претендовали еще два человека: Лариса Колобаева и Маргарита Савченко, которая возглавляет управление в настоящее время.

Людмила Шукиль ранее также занимала высокую должность в местном минздраве. Она была заместителем министра Дмитрия Вьюшкова, но уволилась после того, как министром назначили Ирину Солдатову. Она также возглавляла Территориальный центр по сертификации и контролю качества лекарственных средств Омской области, работала в департаменте здравоохранения Омска.

Людмила Шукиль является доктором фармацевтических наук, доцентом, преподает в Омском государственном медицинском университете. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности управление и экономика в фармации.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий