Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2021 11.30

Омичка, в доме которой во время пожара погиб ребенок и мужчина, собирает матпомощь

Женщина пояснила, что получила жилье от государства, поскольку является сиротой, и сдавала его в аренду, чтобы прожить в городе.

Омичка, в доме которой во время пожара погиб ребенок и мужчина, собирает матпомощь

Фото: Татьяна Костина «ЧП Омск» (vk.com/chp55)

Сегодня, 16 января, в городских сообществах появились посты от имени Татьяны Костиной, дом которой в поселке Любинский 10 января пострадал от пожара. Сама Костина живет в Омске, а принадлежащую ей недвжимость сдавала в аренду 24-летней Ирине П.

Напомним, посреди ночи огонь охватил одну из частей двухквартирного дома, в котором проживала Ирина вместе с трехлетней дочерью и пятилетним сыном. Сожитель женщины заметил пожар, когда возвращался с ночной смены, и бросился спасать близких. Ирину и мальчика от успел вытащить из горящего дома, а вернувшись за дочкой Валерией, уже не смог выйти. В результате оба погибли.

Владелица сгоревшего жилья Татьяна Костина пояснила, что дом получила от государства, поскольку имеет статус сироты. В Любино для нее не нашлось работы по специальности, поэтому она была вынуждена переехать в Омск и снимать квартиру. Чтобы денег хватало на жилье в городе, свой любинский дом она сдавала в аренду. Однако теперь, когда ее собственность оказалась фактически уничтожена, денег перестало хватать, и Татьяна с дочерью-школьницей рискует остаться без крыши над головой.

«К сожалению пожар унес две жизни, приношу искренние соболезнования семьям погибших. Сочувствую вашей утрате. До сих пор нахожусь в шоковом состоянии от случившегося и не в коем случае никого не обвиняю. Это наше общее горе, роковая случайность. Никогда не думала, что придется просить помощи, но мы с дочерью остались без единственного жилья, поэтому я вынуждена обратиться к вам и просить поддержку в такой сложной жизненной ситуации», - написала женщина свой «крик о помощи» в сообществе «ЧП Омск».

Татьяна также пояснила, что причина пожара еще не установлена, ведется следствие. Контролирует процесс прокуратура района. Ранее сообщалось, что виной ЧП могло стать замыкание в электросети при работе бойлера для подачи горячей воды.

Пострадавшая во время пожара Ирина до сих пор находится в больнице. Ранее ее знакомые также размещали посты о сборе средств на похороны, поскольку семье не по карману организовать погребение сразу двух человек.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий