Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2021 18.00

Житель Омской области угнал машину у собственного гостя, разбил ее в хлам и попал в больницу

Теперь ему придется не только восстанавливаться самому после ДТП, но и заплатить за ремонт авто.

Житель Омской области угнал машину у собственного гостя, разбил ее в хлам и попал в больницу

Фото: 55.мвд.рф

В полицию с сообщением об угоне обратился 36-летний житель Тюкалинска. Он пояснил, что вечером приехал к своему знакомому в гараж, после чего его машина «ВАЗ-21099» пропала. Автовладелец также пояснил, что из-за морозов не стал заглушать двигатель машины.

Долго искать злоумышленника не пришлось: пока заявителя опрашивали, в полицию доложили о ДТП с участием пропавшего автомобиля. В районе 485 км автодороги Тюмень-Омск 26-летний угонщик выехал на встречку и столкнулся с «Мерседесом». Вероятно, из-за высоких скоростей авария получилась довольно серьезной и перед «девятки» измяло в хлам.

Пострадал и сам горе-водитель – с места происшествия его госпитализировали в больницу, однако спустя 3 дня он по собственному желанию покинул медучреждение.

Владелец ВАЗа сумму причиненного ущерба оценил в 100 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. Дознаватель возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Теперь молодой угонщик может лишиться свободы на срок до 5 лет. Кроме того, в отношении него возбуждено три административные дела.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий