Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 января 2021 19.00

Неподалеку от Ачаирского монастыря пьяный омич устроил пальбу из ружья из-за приезда зятя

Ему грозит штраф до 100 тыс. рублей.

Неподалеку от Ачаирского монастыря пьяный омич устроил пальбу из ружья из-за приезда зятя

Олеся Слуцкая

В минувший четверг, 14 января, около 2 часов ночи в полицию сообщили о стрельбе в жилом доме в поселке Ачаир. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что выстрел произвел 63-летний местный житель. В ту ночь он был пьян.

К его супруге на новогодние каникулы в гости из Сургута приехали дочь и зять. Во время застолья у хозяина дома возник конфликт с гостем, после чего пенсионер внезапно вышел из комнаты, достал из сейфа охотничье ружье и выстрелил в потолок.

Огнестрельное оружие у мужчины изъяли. Ружье «МР-153» было зарегистрировано в установленном порядке, однако его владельцу все равно теперь грозит ответственность по ч. 3 ст. 20.13 КОАП РФ за стрельбу в не отведенных для этого местах.

По результатам проверки и административного расследования суд может назначить омичу штраф в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей с конфискацией оружия и патронов к нему. Либо и вовсе лишить права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на 3 года, сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий