Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 января 2021 18.01

В Омской крепости при катании с горки под лед провалилась мать с ребенком

Речь идет о стихийной горке, которую организовали сами горожане.

В Омской крепости при катании с горки под лед провалилась мать с ребенком

Александр Румянцев

ЧП произошло сегодня. О нем сообщила в соцсетях омская активистка Алеся Григорьева.

«Ольга и ее четверо детей отдыхали и развлекались на территории Омской крепости. Катались с ледяных горок, в том числе с горки, спуск которой ведет на ледовое покрытие реки Иртыш. Семилетний ребенок скатился со склона и побежал по льду. В этот момент он провалился под лед.

Полынья расположена в непосредственной близости к спуску с ледяной горки на набережной. Есть подозрения, что лёд тает из-за сточных канализационных вод. Так как благодаря низкой температуре лёд покрывает данное место, то никто не подозревает, что лед в этом месте некрепкий. Существует опасность, что в ледяную западню могут попасть люди», - написала в соцсетях Григорьева.

Сама пострадавшая Ольга рассказала в СМИ, что в месте происшествия сегодня было многолюдно, среди катающихся с горки, которая ведет к Иртышу, немало детей.

«Малыш отогревается. Мы приходим в сознание. В первую очередь отреагировала дочка. Пока я гонялась за малышом, она первая провалилась и сразу подошла ко мне и сказала: «Мама, уходим со льда быстренько». Сам факт, что мы изначально прошлись по этому льду и на обратном пути начали проваливаться, — рассказала женщина сайту Om1. - Смотрю, люди катаются и вообще ходили по середине Иртыша. Они прям шеренгой, человека четыре, шли до моста. Я ещё подумала, что такой крепкий лед, ну зима же все-таки. Но я даже и подумать не могла, что такое возможно. Надо всех людей убрать оттуда. Сейчас вот эта полынья есть и скорее всего в других местах тоже. Там катается много малышей на ватрушках и они далеко укатываются».

Отметим, что речь идет не о специально организованной для катания горке, а о склоне набережной, который омичи по собственной инициативе начали использовать для спуска на лед Иртыша на ватрушках и ледянках.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Александр
Вы фотографию этой горки покажите в том ракурсе где она на реку выходит, что вы людей в заблуждение вводите! Я гулял там с ребëнком и не видел горок таких, только накатанную людьми с берега колею. За то что вы детей своих катаете там и не думаете о последствиях, отвечаете только вы!
18 января, 13:55 | Ответить
РВГ
Конечно же, это безобразие.
Но, в очередной раз прошу, корреспондентов, которые здесь освещают новостные события, следить за своей грамотностью. Позорно писать с ошибками и описками. Позорно!
18 января, 09:39 | Ответить
Алеся Викторовна Григорьева
Маму и детей отвёз домой добрый горожанин Сергей. Мальчик и мама были в насквозь мокрой одежде и салон автомобиля изрядно промок, но семья Сергея считает этот факт не значительным. Жена Сергея позвонила в МЧС и сообщила о происшествии. В течении двух часов она находилась в Омской крепости и ждала бригаду, которая огородит опасный участок, но пришёл только один участковый, который прибыл по просьбе сотрудников Омской крепости.
От всего сердца благодарим семью Сергея и желаем им счастья и добра!!
Мы очень рады, что добрые люди помогли маме и мальчику выбраться из ледяной западни. Мы по прежнему не знаем их имена и ждём что они откликнуться.
Мой номер- 8-999-456-22-40 Григорьева Алеся-ждем звонков от очевидцев происшествия
17 января, 20:50 | Ответить
Василий
Опять виновных ищем, Иртыш будем вдоль всего берега будем огораживать или только у крепости.
18 января, 07:20 | Ответить