Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2021 12.38

В Омске, едва согласовав проект, сразу начали строить отель Cosmos (фото)

На набережной у метромоста уже устраивают стройплощадку и завозят материалы.

В Омске, едва согласовав проект, сразу начали строить отель Cosmos (фото)

Александр Румянцев

Напомним, что московский холдинг АФК «Система» российского миллиардера Владимира Евтушенкова собирается построить в Омске четырехзвездочный отель Cosmos. Место для нее выбрали на набережной Тухаческого, где ранее была рекреационной зона и планировали создать Губернаторский сквер. Для строительства статус изменили для деловых объектов.

Строительство отеля одобрила историко-культурная экспертиза. Мэрия разрешила вырубить 24 дерева, которая значатся как аварийные. Поясняется, что снос деревьев необходим «в связи с приведением инженерных сетей в нормативное состояние».

Застройщик, видимо, решил не затягивать с началом работ. В минувшие выходные на набережной Тухачевского уже начали разворачивать стройплощадку. На территорию завезли щебень, установили строительный вагончик. На месте работает техника.

Отель хотят успеть построить к юношескому чемпионату мира по хоккею 2023 года.

По проекту на восьми этажах будут располагаться 202 номера, в том числе категории De Lux, а также ресторан, лобби-бар, конференц-зал и фитнес-центр. Внешний вид здания должен соответствовать тематике речного пароходства. В возведение гостиницы намерены вложить около 750 миллионов рублей.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий