Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 января 2021 17.26

Глава омской компании «ЖКХ-Сервис» попалась на сокрытии более двух миллионов от налоговой

Она имела возможность погасить крупный долг, но направила деньги предприятия на другие цели.

Глава омской компании «ЖКХ-Сервис» попалась на сокрытии более двух миллионов от налоговой

Александр Румянцев

Региональный следком возбудил на директора ООО «ЖКХ-Сервис» уголовное дело по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов).

По версии следствия, с ноября 2018 по июнь 2019 года подозреваемая, зная об имеющейся  задолженности по налогам в сумме более 2,2 миллиона рублей, имела возможность ее погасить, но скрыла от налоговых органов средства предприятия в крупном размере – около 2,4 миллиона рублей и перечислила их в адрес третьих лиц за ООО «ЖКХ-Сервис». В итоге налоговые органы не смогли взыскать с нее причитающуюся сумму.

Расследование продолжается, директору ООО «ЖКХ-Сервис» грозит до 3 лет лишения свободы.

Отметим, что, по данным сервиса «Руспрофиль», среди действующих предприятий с названием «ЖКС-Сервис» лишь одним руководит женщина — оно находится в Саргатском районе, учредитель — Светлана Ноак. Основным видом деятельности компании является забор и очистка воды для питьевых и промышленных нужд. Также организация занимается лесозаготовкой, производством пара и горячей воды котельными, обработкой сточных вод, сбором отходов, организацией похорон и прочим. 

По данным из картотеки Арбитражного суда Омской области, известно, что в январе прошлого года региональная Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 2 обратилась в суд с заявлением о признании ООО «ЖКХ-Сервис» несостоятельным. В августе дело было рассмотрено, суд установил отсутствие у предприятия имущества, которое обеспечивало бы возмещение расходов по делу о банкротстве, в итоге производство было прекращено.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий