Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2021 10.00

Досрочный выход на пенсию, льгота на покупку авто — власти назвали привилегии для медиков, работающих с ковидными больными

Также им обещают возможность более раннего выхода на пенсию.

Досрочный выход на пенсию, льгота на покупку авто —  власти назвали привилегии для медиков, работающих с ковидными больными

Александр Румянцев

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко рассказала об изменениях начисления пенсии для медиков, работающих с коронавирусным больными, а также о других привилегиях.

«Сейчас один месяц работы с коронавирусными больными равняется трем месяцам. Поэтому возможность выхода на пенсию будет пересчитана. Кроме того, им положены льготы на покупку автомобиля стоимостью до полутора миллиона рублей. Выплата на покупку может доходить до 375 тысяч рублей», цитирует сенатора Национальная служба новостей.

Кроме того, медики получат возможность приватизировать жилье при наличии определенного стажа.

«На федеральном уровне программа пока не поддержана, зато очень популярна в регионах», — отметила она.

Также, напомним, что медики получают ковидные выплаты. В частности, доплата врачам, работающим непосредственно с коронавирусными больными, составляет 80 тыс. рублей, фельдшерам, медсестрам и врачам скорой помощи — 50 тыс., младшему персоналу и водителям скорой — 25 тыс. рублей.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий