Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2021 14.55

«Исчез за калиткой у морга, не дойдя до дома 100 метров»: в Омской области продолжают искать тарчанина, пропавшего прошлым летом

Мужчина вечером вышел за сигаретами в магазинчик неподалеку, но домой так и не вернулся. Поиски в окрестностях и лесополосе результата не принесли.

«Исчез за калиткой у морга, не дойдя до дома 100 метров»: в Омской области продолжают искать тарчанина, пропавшего прошлым летом

Фото: СУ СК России по Омской области, vk.com/tara_360

Напомним, 44-летний Анатолий Чугунов вышел из дома в городе Тара 26 июня около 22 часов и назад не вернулся. На следующий день в полицию с заявлением о розыске обратилась его супруга. Поиски сельчанина местными жителями, полицейскими и волонтерами результатов не принесли. Следком возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Стали известны некоторые детали исчезновения тарчанина. Тот вечер вторника 26 июня в семье Чугуновых был самым обычным, похожим на сотни других, и ничего не предвещало беды, пока глава семьи не решил сходить в магазин за сигаретами.

В такой поздний час он мог купить их в двух местах неподалеку от дома: в киоске «Бристоль» (на остановке у магазина «Заря) и в магазине «На здоровье» (на улице Советской напротив поликлиники). Туда мужчина и направился. Дом Чугуновых — на улице Гвардейской, и от него до киоска примерно 10 минут ходьбы быстрым шагом мимо магазинов «Ассорти» и «Пятерочка», забора и пропускного пункта Центральной районной больницы.

По данным  видеозаписи с камеры видеонаблюдения на магазине «Ассорти», по Советской мужчина шел довольно бодро, он был одет в домашнюю одежду и сланцы, а с собой он нес пакет, в который, вероятней всего, положил камуфлированную куртку.

Позже выяснится, что в магазине Анатолий купил пачку сигарет и пошел обратно, но уже по другому маршруту – через территорию районной больницы. В конце пути нужно пройти мимо морга через калитку, чтобы попасть на улицу Гвардейскую. Судя по записи с камеры, которая стоит на здании морга, Анатолий вернулся к калитке, ведущей от морга, однако дальнейший его путь в поле зрения устройства не попадает.

«Анатолий Чугунов наверняка сотни раз ходил по этой тропинке и через эту калитку – он не только жил рядом, но и работал санитаром в психоневрологическом отделении ЦРБ. От калитки до дома Чугуновых остается каких-то сто метров, однако после прохождения именно этой калитки Анатолий исчез», - делится подробностями сообщество «Тара360º».

Родные Анатолия обратили внимание, что у калитки он шел уже не так бодро, как некоторое время назад у магазина «Ассорти».

Мужчина болен сахарным диабетом, из-за чего нуждается в постоянной медикаментозной поддержке, и, возможно, в тот момент, его самочувствие ухудшилось. На данный момент нет никаких зацепок, которые могли бы подсказать, что же случилось с пропавшим дальше, — к примеру, он мог попасть под машину (по сведениям тарчан, со стороны территории ЦРБ нет тротуара и пешеходы вынуждены ходить по обочине).

Напомним, что следователи отрабатывают несколько версий причины исчезновения мужчины, в том числе и о несчастном случае.

Сейчас, спустя более чем полгода поисков Анатолия, в этом деле не появилось ни одного свидетеля. Хотя, судя по записям с камеры видеонаблюдения магазина «Ассорти», примерно в то время, когда Чугунов должен был подойти к Гвардейской, там проехали шесть автомобилей – два ВАЗа, «Москвич», Шевроле Нива, белый седан и внедорожник, похожий на «Лэнд Крузер». Кроме этого, на записи видно проезжающего велосипедиста и прохожих – женщину, две пары молодых людей и двух взрослых.

По данным «Тара360º», в полиции еще не выяснили номера автомобилей, которые могли заметить пропавшего тарчанина. Сообщается, что родственники Анатолия Чугунова жаловались на создавшуюся ситуацию в областное УВД и прокуратуру. Они продолжают надеяться, что найдутся свидетели, которые видели мужчину перед исчезновением или заметили что-то в районе ЦРБ. Для них важна любая деталь.

Приметы Анатолия Чугунова: 45 лет, рост 175 см, среднего телосложения, короткая стрижка, на правой руке отсутствует безымянный палец, лицо круглое, волосы светло-русые с проседью, нос средний, глаза голубые.

Был одет: красная футболка, спортивные штаны темного цвета, черные сланцы. Возможно, при себе имел камуфлированную куртку.

Всех, кому что-либо известно месте нахождения пропавшего, просят звонить в полицию.

Самое актуальное в рубрике: Розыск

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий