Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2021 19.00

В Омске ожидается больше первоклашек, чем в прошлом году

Прием заявок в первый класс начнется позже на два месяца.

В Омске ожидается больше первоклашек, чем в прошлом году

Александр Румянцев

Процедура приема документов на поступление для первоклассников начнется 1 апреля, а не как в прошлом году- 1 февраля. Это произошло из-за изменений, утвержденных Минпровещения РФ.

В первую очередь подать документы на зачисление могут дети военнослужащих, полицейских, сотрудников органов внутренних дел и отдельных федеральных органов исполнительной власти. Также привилегию имеют дети, чьи братья или сестры уже обучаются в той или иной школе и дети, проживающие на прикрепленной к школе территории.

«Заявления можно подать, явившись в школу, или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, или отправить по электронной почте», - пояснили в мэрии.

В этом году ожидается прибытие в первый класс 16 тыс. детей. В минувшем году первоклашек было более 15 тыс. – на тысячу больше, чем в 2019 году.

Как ранее сообщал «Новый Омск», в 2020 году была проблема с наличием мест в некоторых школах. Родители жаловались на то, что приходится занимать очередь в ночь, дабы подать заявление в школу. Мест для вновь прибывших детей в учебных заведений не хватало, и родители выходили даже на пикеты к мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий