Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 января 2021 16.55

«Она истощена и в тяжелом моральном состоянии» — омичи лечат собаку, щенка которой распилил живодер

Кроме того, животное очень боится людей и особенно резких движений, это говорит о том, что его, вероятно, часто били.

«Она истощена и в тяжелом моральном состоянии» — омичи лечат собаку, щенка которой распилил живодер

Фото: vk.com/omskhvostik

Как ранее сообщал «Новый Омск», на прошлой неделе задержали омича, который сначала  отпилил лапы одному из щенков, которых родила его собака, на камеру, а потом выложил это видео в интернет. 44-летний мужчина пояснил сотрудникам полиции, что в тот день был сильно пьян и не помнит происходящее. Остальных щенков он утопил.

Выяснилось, что пять дней назад неравнодушные омичи забрали собаку, которая жила у живодера, к себе. Они рассказали о самочувствии питомицы — она оказалась невероятно пугливой, что может являться результатом плохого обращения. Кроме того, она сильно истощена — весила всего 8 килограммов. Радует, что аппетит у собаки хороший, и она понемногу набирает массу.

«Она очень боится. Одно неловкое движение, руку поднимешь, она сразу пугается, очевидно, что ее били. Она в тяжелом моральном состоянии. В самый первый день она весила 8 300 килограммов, сегодня она весит 11 400 килограммов, то есть меньше, чем за неделю набрала 3 килограмма, хорошо кушает, единственное, у нее выделения из петли, неизвестно, что в матке, разбираемся с этим. Ее ждут обработка от паразитов, вакцинация, стерилизация, лечение», рассказали «СуперОмску» омичи, которые заботятся о собаке.

Назвали питомицу Эля и еще не решили, будут ли искать ей новых хозяев - пока омичи намерены поправить здоровье животного.

Напомним, что на живодера, которому принадлежала собака, завели уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животным», однако выяснилось, что мужчина психически нездоров, теперь, вероятно, он может избежать ответственности и отправиться на принудительное лечение в психбольницу.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий