Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 января 2021 09.00

«Пинали по животу и спине, угрожали убить, задушить ногой» — в Омске девочки-подростки жестоко избили школьницу

У пострадавшей диагностировали переломы и сотрясение мозга.

«Пинали по животу и спине, угрожали убить, задушить ногой» — в Омске девочки-подростки жестоко избили школьницу

Олеся Слуцкая

Чудовищный случай произошел в конце ноября прошлого года, однако мама пострадавшей девочки предала его огласке только сейчас. По словам женщины, 29 ноября, около 17:00, ее дочь возвращалась с танцев домой, когда во дворах между домами по улице 22 Апреля на нее напали три девочки 13-14 лет.

«Они ее толкали, пинали по голове, по животу и спине, угрожали убить, задушить ногой. После избиения моя дочь попала в больницу с компрессионным переломом в четырех местах и сотрясением мозга», — написала женщина в паблике «Апасная школа» в соцсети «ВКонтакте».

В итоге пострадавшая провела в больнице 21 день и до сих пор находится на домашнем обучении. Кроме того, девочка надолго лишилась возможности заниматься любимым делом — танцами.

По словам мамы девочки, незадолго до инцидента ее дочь в игровой форме нечаянно задела однаклассника. Мальчику это не понравилось, и он стал пинать школьницу. А после и вовсе передал контакты девочки своим подружкам, которые стали угрожать школьнице.

К слову, мама пострадавшей выложила в сеть аудиосообщения, которые наговаривали ее дочери девочки-подростки. На них слышно, как девочки, используя ненормативную лексику, зовут школьницу на улицу Магистральную, чтобы побить ее.

Женщина написала заявление в полицию, однако уголовное дело до сих пор не возбуждено.

В УМВД по Омской области сайту «Ом1» пояснили, что дело будет возбуждено, после после того как пострадавшей будет поставлен окончательный диагноз.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Larisa
То есть без диагноза можно и пинать без наказания?
16 февраля, 17:30 | Ответить