Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 января 2021 15.00

В Омской области появится новая партия — в «Справедливой России» заявили об объединении с «Патриотами» и Прилепиным

Официальное оформление слияния планируется завершить до конца недели.

В Омской области появится новая партия — в «Справедливой России» заявили об объединении с «Патриотами» и Прилепиным

Александр РумянцевНа фото - Захар Прилепин

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов официально подтвердил давно обсуждавшуюся в экспертном сообществе информацию об объединении с двумя партиями - «Патриоты России» и «За правду».

«Дело в том, что после длительных переговоров, которые я вел с разными партиями на протяжении двух лет, принято решение о том, что в ближайшем будущем произойдет объединение трех политических партий. Все они имеют право на участие в выборах в Госдуму без сбора подписей - это партия «Справедливая Россия», партия «Патриоты России» и партия Захара Прилепина «За правду», - заявил сегодня Миронов журналистам (цитата по РИА Новости).

Новая партия будет называться «Справедливая Россия — за правду».

Напомним, что по результатам последних выборов в Госдуму, которые состоялись в 2016 году «Справедливая Россия» заняла четвертое место, получив только 23 мандата.

Омские справороссы смогли провести в действующий созыв Заксобрания двух кандидатов по партийному списку, в Горсовете партия также представлена двумя парламентариями.

С конца 2019 года региональное отделение «Справедливой России» возглавляет сердловчанин, глава «Омскэлектро» Андрей Жуковский.

Омским отделением «Патриотов России» с 2011 года руководит Ольга Мартыненко, «За правду» с недавних пор возглавляет предприниматель Андрей Добровольский. Обе партии фактически никак не представлены в региональной новостной повестке, не проявляя никакой заметной активности.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Гость
Партия Прилепина это проект бункерного деда. Об этом написали в телеграмм-канале. Так что нет настоящих независимых партий, все карманные, для укрепления власти государственного преступника.
20 января, 15:18 | Ответить
Вова
Один Сисян был и того упекли в СИЗо
20 января, 15:52 | Ответить
Стас
15р
20 января, 18:44 | Ответить