Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 января 2021 22.39

Дистант для старшекурсников ОмГМУ продлили на неопределенный срок

Вуз работает в удаленном режиме уже три месяца.

Дистант для старшекурсников ОмГМУ продлили на неопределенный срок

Александр Румянцев

Сегодня руководство ОмГМУ сделало заявление по организации учебного процесса в начавшемся новом семестре. К студентам обратился проректор по медицинской деятельность вуза Николай Николаев.

Напомним, что с середины октября медуниверситет находится на дистанционном обучении — студентов и ординаторов вуза привлекли на работу в больницы, чтобы помочь медикам, не справляющимся с потоком больных коронавирусом.

Как сообщил Николаев, весенний семестр начнется для студентов 1-3 курса всех факультетов в гибридном режиме: лекции – в электронном виде, практические занятия – очно, в аудиториях. Иностранные студенты, которые не могут прилететь в Россию из-за закрытых границ, продолжат заниматься на удаленке вплоть до возобновления международного авиасообщения.

Старшекурсники-россияне также пока будут учиться дистанционно. Сроки их перевода в очный формат пока не известны.

Решения по организации обучения колледжа ОмГМУ в вузе обещают принять позже.

«Медицинское управление университета готово полностью поддержать такие решения, при выполнении обязательного требования: вакцинации от covid не менее 60% преподавателей университета и студентов 1-3 курсов», - заявил Николаев и призвал студентов младших курсов, которым предстоит выйти в очный режим, привиться в ближайшее время.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий