Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 января 2021 08.30

Бастрыкин раскритиковал омских следователей за то, что те не возбудили дело по невыплате зарплат сотрудникам ВК «Омичка»

Глава СК РФ назначил служебную проверку в регионе.

Бастрыкин раскритиковал омских следователей за то, что те не возбудили дело по невыплате зарплат сотрудникам ВК «Омичка»

Фото: sledcom.ru

Накануне, 20 января, председатель СК РФ Александр Бастрыкин провел прием жителей регионов России в режиме видеоконференц-связи. В нем также участвовали руководители подразделений центрального аппарата, руководители и сотрудники территориальных следственных управлений.

В ходе конференции был задан вопрос и из Омской области. Экс-сотрудники НП «Волейбольный клуб «Омичка» пожаловались на невыплату заработной платы руководством в 2015 году. За пять лет следователи неоднократно отказывали в возбуждении уголовного дела.

«Глава СК России подверг критике работу следователей СК России в Омской области. Потребовал передать материалы в центральный аппарат ведомства и изучить их на предмет хищения и мошенничества во время существования волейбольного клуба», - сообщает пресс-служба федерального следкома. 

Напомним, в конце августа 2020 года суд завершил банкротство волейбольной «Омички». Долги клуба на тот момент превышали 156 млн рублей, среди них в том числе более 10 миллионов долгов по зарплате. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий