Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 января 2021 18.08

«Моего ребенка уже могло не быть в живых» — выяснились подробности нападения банды подростков на омскую школьницу

Девочку жестоко избили, после чего у нее диагностировали 4 компрессионных перелома и серьезную травму головы. Она провела больше 20 дней в больнице и продолжает восстанавливаться до сих пор.

«Моего ребенка уже могло не быть в живых» — выяснились подробности нападения банды подростков на омскую школьницу

Олеся Слуцкая

Напомним, еще в конце ноября прошлого года в Омске произошло нападение банды подростков на семиклассницу. Однако родные пострадавшей предали инцидент огласке лишь несколько дней назад. 

По словам омички, 29 ноября около 17:00, ее дочь возвращалась с танцев домой, когда во дворах между домами на улице 22 Апреля на нее налетели три девочки 13-14 лет и жестоко избили. В итоге пострадавшая провела в больнице три недели и до сих пор находится на домашнем обучении. Кроме того, девочка надолго лишилась возможности заниматься любимым делом — танцами, также она училась в музыкальной и театральной школах и увлекалась дзюдо. Но сейчас от всего этого она вынуждена отказаться — медики диагностировали у нее четыре компрессионных перелома и серьезную травму головы. Когда она сможет вернуться к нормальной жизни, пока никто прогнозов не дает.

«Все началось 22 ноября. В нашей школе есть мальчик, он детдомовец, затерроризировал всех вокруг, ему уже 14 лет, но он ходит только в 6-й класс, мы с ним даже и знакомы особо не были. В тот день он встретил меня на перемене в коридоре, и, проходя мимо, специально задел плечом. Потом со словами «Ты чего толкаешься, не видишь, куда идешь?!» пнул меня в живот. Ну я занимаюсь дзюдо и была уверена в своих силах, поэтому ударила его в ответ. Он испугался и не стал со мной связываться. Уходя, сказал: «Жди наказания за это!» — поделилась подробностями пострадавшая школьница с «Комсомольской правдой в Омске».

Потом он разузнал ее контакты в соцсетях и номер телефона, после чего девочке посыпались угрозы — ее вызывали на разборки. Мама школьницы рассказала, что она вместе с мужем даже не подозревала поначалу, что такое творится.

«Дочь думала сама разобраться со всем этим и не придавала угрозам особого значения. Со всеми детьми в классе у нее хорошие отношения, поэтому она даже не могла предположить, что совершенно незнакомые люди могут ее всерьез ненавидеть просто так. Только потом мы выяснили, что эта банда больше недели выслеживала ее возле школы и один раз даже избивала, но тогда их спугнули. А 29 ноября дочь с подругой возвращались из ДК «Звездный», где выступали на День матери. Тут из подворотни появились эти три девочки, и одна из них без разговоров сразу ударила мою дочь по голове. Та упала, ударилась об ограждение, и уже не смогла подняться, а они накинулись на нее всей толпой», - пояснила женщина.

Подростки пинали ровесницу в живот, требовали просить прощения и снимали все на видео.

«Я извинялась, но это не помогало, они продолжали меня бить и унижать. Потом стали угрожать, что наступят на горло и задушат меня. Я была просто в панике», — рассказала пострадавшая девочка.

Как оказалось, при этом неподалеку было многолюдно, но никто не реагировал на драку.

«Из всех взрослых откликнулся только проезжавший мимо мужчина. Он выскочил из машины и разогнал всех. Если бы не он, моего ребенка, возможно, сейчас уже не было бы в живых. Мы даже не знаем, кто он. Я очень хочу найти этого неравнодушного человека, чтобы сказать ему спасибо!» — говорит мама семиклассницы.

Фото: omsk.kp.ru

После случившегося школьнице придется долго ходить в специальном корсете, из-за травмы ее мучают жуткие приступы мигрени, а на улицу она решается выйти только в сопровождении родителей. Ее мама уволилась, чтобы ухаживать за ней, кроме того, она отыскала еще одну девочку, избитую этими же оторвами, и убеждает ее семью тоже обратиться в полицию.

«Я узнала почти все про этих девочек, которые чуть не убили мою дочь, двум 13 и 14 лет. Старшей из их банды 16 лет, и она ходит только в восьмой класс. Учится очень плохо. Насколько я знаю, все они из неблагополучных семей, уже давно состоят на учете в ПДН. У последней мать допилась до того, что у нее отказали ноги, и она сейчас передвигается на инвалидной коляске. Девочка тоже выпивает, несколько раз пыталась покончить с собой. Она сначала говорила одноклассникам, что все, что произошло с моей дочкой, вранье, а вчера созналась», — рассказала изданию мама пострадавшей.

По словам женщины, эти же подростки уже нападали и на взрослых, один раз они чуть до смерти не забили нетрезвого мужчину.

Что касается нападения на школьницу, то в полиции пока отказывают в возбуждении уголовного дела и объясняют, что вернутся к этому вопросу, когда пострадавшей поставят окончательный диагноз, чтобы оценить вред ее здоровью.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий