Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 января 2021 20.20

В Омске создадут виртуальный путеводитель по местам Достоевского

Необычную экскурсию можно будет пройти в любое удобное время.

В Омске создадут виртуальный путеводитель по местам Достоевского

Фото: omskportal.ru

Экскурсионное бюро «Тобольские ворота» Центральной городской библиотеки разрабатывает путеводитель по популярным и малоизвестным местам, связанным с писателем Федором Достоевским.

«Путеводитель подскажет информацию о том, как в городе увековечили память о Федоре Михайловиче, какие сохранившиеся здания являются свидетелями его пребывания в Омске, по каким произведениям автора ставили спектакли городские театры, имена омичей, которые помогли писателю пережить четыре года каторги и многое другое», – рассказали в облправительстве.

Кроме виртуального путеводителя, также будет создан автоквест, участников которого ждут увлекательные задачи, возможность выбрать сложность маршрута и взглянуть на привычнные улицы Омска глазами Достоевсокго и его персонажей в реальном времени.

Напомним, Федор Михайлович Достоевский в 1849 году был приговорен к четырехлетней каторге и отправлен в Омск за участие в революционном кружке петрашевцев. Наш город оказал серьезное влияние на характер и мировоззрение писателя, свои впечатления от пережитого в Омске Достоевский отразил в произведении «Записки из Мертвого дома».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий