Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2021 11.00

«Таксист» из Узбекистана под видом оказания услуг ограбил и изувечил омича

Свою вину он так и не признал.

«Таксист» из Узбекистана под видом оказания услуг ограбил и изувечил омича

Александр Румянцев

Омский суд рассмотрит дело о разбойном нападении, совершенном под видом оказания услуг такси.

Было утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

В ходе расследования было установлено: в феврале 2020 года гражданин Узбекистана, предположив, что у омича имеются ценные вещи, предложил ему услуги в качестве водителя такси.

Мужчина довез потерпевшего до адреса его проживания по ул. Тюленина в Омске. После же «водитель такси» с силой толкнул омича в область спины, от чего тот потерял равновесие, и ударился лобной частью головы о металлическую дверь подъезда. Омич упал на асфальт и потерял сознание.

«Фигурант дела причинил потерпевшему телесные повреждения, а также психическое расстройство, квалифицирующиеся как причинившие тяжкого вреда здоровью, а также похитил денежные средства и имущество на общую сумму 38 тыс. рублей. Вину в совершении преступления мужчина не признал», - рассказали в пресс- службе прокуратуры.

Уголовное дело направили в Первомайский районный суд Омска для рассмотрения.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий