Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2021 12.04

Из Казахстана в Омск пытались провести 51 тонну подкарантинной продукции

Ее хотели реализовать на территории Алтайского края, Московской и Новосибирской областей.

Из Казахстана в Омск пытались провести 51 тонну подкарантинной продукции

Вадим Харламов

В Управлении Россельхознадзора по Омской области сообщили , что с начала нового года на границе с Казахстаном вблизи МАПП «Ольховка», МАПП «Исилькуль» был остановлен незаконный ввоз на российскую территорию из Казахстана 3-х партий подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском. К этой продукции относится: фасоль сушеная, манго сушеное, орехи грецкие в скорлупе общим весом 51,0 тонн. Она была произведена в Республике Казахстан, Вьетнам. Ее хотели реализовать на территории Алтайского края, Московской и Новосибирской областей.

При досмотре было выявлено: все партии подкарантинной продукции ввозились по недействительным фитосанитарным сертификатам. В сертификате на фасоль сушеную указана страна происхождения Республика Узбекистан, а на маркировке -Республика Казахстан; на манго сушеное- страна происхождения КНР, а фактически Вьетнам.

«По фактам нарушения правил ввоза подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации в соответствии со ст.10.2 КоАП РФ «Нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)» перевозчики привлечены к административной ответственности»,- сообщили в пресс-службе управления по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Транспортные средства вернули на территорию Казахстана.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий