Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2021 13.53

Новое здание омского кадетского корпуса рассчитывают построить за несколько месяцев - 1 сентября там обещают начать занятия

Как следует из обновленной информации, к концу 2021 года руководство планирует ввести в строй полностью весь объект.

Новое здание омского кадетского корпуса рассчитывают построить за несколько месяцев - 1 сентября там обещают начать занятия

Александр Румянцев

Минувшим летом представители минобороны заявили, что к 1 сентября 2021 года новое здание омского кадетского корпуса будет введено в строй, и заведение начнет учебный процесс в стандартном режиме. Планировалось и провести набор учеников в 5-7 классы.

Однако ближе к концу года появилась информация о том, что сроки строительства здания будут сдвинуты. Как уточнили в минобороны, выполнение проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ на площадке кадетского нового корпуса должно завершиться только 29 апреля 2022 года.

Руководство учебного заведения при этом не давало никак пояснений по срокам окончания строительства и перспектив начала нового учебного года. Родители будущих кадетов буквально засыпали этим вопросом стену в паблике учреждения во «Вконтакте». В ответ им советовали успокоиться и ждать соответствующего приказа обороны, который ориентировочно должен выйти в конце марта.

Сегодня же стало известно, что руководство кадетского корпуса все-таки рассчитывает уже в этом году начать работать в новом здании.

«Вячеслав Саликов (начальник кадетского корпуса - «НО») не сомневается, что первого сентября омские кадеты смогут приступить к учебе на новом месте. Строительство идет полным ходом, а площадь земельного участка для кадетского корпуса будет увеличена почти в 4 раза. Сдача первой очереди строительства планируется 25 августа 2021 года, вторая очередь, предполагающая строительство бассейна и ледового дворца, должна быть окончена к 25 декабря 2021 года. Что касается судьбы исторических зданий, то ее будет решать руководство Центрального военного округа. Большинство кадетов зимние каникулы провели на родине в Омской области. Набор в кадетский корпус с 2021 году обещают увеличить. Надеемся, что все так и будет», - написал в соцсетях  депутат Госдумы Олег Смолин, который является членом попечительского совета кадетского корпуса.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий