Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 января 2021 21.00

Пьяный водитель, сбивший омскую школьницу Анастасию Мантуло, должен выплатить 3 млн рублей за ее гибель

Виновнику также вдвое увеличили тюремный срок. 16-летняя девушка так и не смогла поправиться от тяжелейших травм, полученных в аварии.

Пьяный водитель, сбивший омскую школьницу Анастасию Мантуло, должен выплатить 3 млн рублей за ее гибель

Фото: vk.com/chp55

Сегодня, 22 января, Советский районный суд вынес новый приговор по делу о ДТП, в результате которого серьезно пострадала и скончалась спустя несколько месяцев 16-летняя Анастасия Мантуло.

Напомним, трагедия произошла в декабре 2018 года около Советского парка. Школьница с подругами возвращалась домой по улице Пригородной, когда ее сбил 33-летний Вячеслав Гонохов. Водитель был пьян, его задержали прохожие. Девушка получила тяжелейшую травму головы и более полугода провела в больнице, ни разу не приходя в сознание и пережив клиническую смерть. Спустя какое-то время врачи выписали ее домой с формулировкой «безнадежно больная».

Виновнику аварии ранее суд приговорил к 2 годам и 7 месяцам лишения свободы. Однако в ноябре 2019 года, спустя почти год после аварии, пострадавшая девочка скончалась.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что ее смерть стала следствием аварии. Это стало основанием для пересмотра уголовного дела.

Во время судебного заседания Гонохов признался, что сел пьяным за руль. Он заявил, что у него не было наличных денег на проезд, поэтому он поехал на машине.

Сегодня суд ужесточил приговор. Виновнику аварии назначили наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а также лишил его права в течение 2 лет 10 месяцев управлять транспортом. Кроме того, его обязали выплатить 2,9 млн рублей семье погибшей девочки. В суде добавили, что приговор еще не вступил в законную силу.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий