Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2021 11.00

«Мы сожалеем, что Академия хоккея Омска воспитывает в том числе таких «хоккеистов»» — «Кузнецкие Медведи» отказались от второй игры с «Омскими Ястребами»

Капитан омичей травмировал одного из хоккеистов «Медведей».

Клуб МХЛ «Кузнецкие Медведи» официально заявил о намерении не выходить на лед в ответном матче с «Омскими Ястребами». Причиной стал инцидент на льду накануне, 22 января.

«Уважаемые болельщики «Авангарда», омские любители хоккея! Новокузнецкий хоккейный клуб сообщает, что команда «Кузнецкие Медведи» не будет принимать участие во втором матче с «Омскими Ястребами». Наш клуб всегда выступал и выступает за соблюдение принципов Fair play во всех проявлениях, за уважение не только к партнерам по команде, но и к хоккеистам соперника – и на льду, и за его пределами. Уважение и соблюдение честных правил как в игре, так и в жизни – это самые важные составляющие для молодого поколения, воспитанием которого занимается в том числе и МХЛ», — говорится в заявлении.

Руководство новокузнецкого клуба отметило, что разочаровано такими омскими «хокеистами».

«Мы сожалеем, что Академия хоккея Омска воспитывает в том числе таких «хоккеистов», действия которых идут вразрез с приоритетами развития молодёжного хоккея в России. И по моральным соображениям вынуждены отказаться от участия в матче с «Омскими Ястребами» 23 января — хоккеисты нашей команды находятся в психологическом шоке после увиденного на льду...

Мы не можем подвергать их жизни опасности, наносить психологическую травму, выводя на матч при таком эмоциональном фоне. Новокузнецкий хоккейный клуб сожалеет о произошедшем инциденте, но сегодняшний матч с участием нашей команды в Омске не состоится», — заявили в клубе.

Напомним, накануне, в конце матча «Омские Ястребы» — «Кузнецкие Медведи» произошла драка между двумя игроками — Тимофеем Давыдовым и Демидом Паничкиным. В результате потасовки нападающий гостей Паничкин упал на лед, ударился головой и потерял сознание. Паничкина доставили в детскую городскую больницу № 3, где врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму.

Тимофей Давыдов получил денежный штраф и дисквалификацию на четыре матча.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий