Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2021 14.00

«Откуда у девочек силы? Это точно не они» — версия одной из школьниц, жестоко избивших сверстницу

По словам подростка, пострадавшая девочка сама упала или ее «избили какие-нибудь мальчики».

Напомним, что чудовищный случай произошел в конце ноября прошлого года, однако мама пострадавшей девочки предала его огласке только сейчас. Семиклассницу избила группа сверстниц, когда она возвращалась с танцев в ДК «Звездный» домой. После этого она попала в больницу на три недели, до сих пор проходит амбулаторное лечение и находится на домашнем обучении. Кроме того, девочка лишилась возможности заниматься любимым делом — танцами, также она училась в музыкальной и театральной школах и увлекалась дзюдо. Но сейчас от всего этого она вынуждена отказаться — медики диагностировали у нее четыре компрессионных перелома и серьезную травму головы.

Сама пострадавшая рассказала, что до случившегося не была знакома с нападавшими, потому что они учились в другой школе. А начался конфликт после того как на перемене некий мальчик-детдомовец специально задел плечом пострадавшую, после чего пнул ее в живот. Девочка не растерялась и ударила обидчика в ответ, на что мальчик пригрозил ей грядущим наказанием. После этого он передал контакты пострадавшей своим знакомым, и те стали слать ей угрожающие СМС, вызывая на разборки. А в один прекрасный день девочки подкараулили сверстницу и избили.

По версии одной из нападавших, с пострадавшей у них было два конфликта.

«Первый раз я действительно ударила Кристину, но несильно. Она даже не упала и не пошатнулась. Она меня обозвала такими оскорбительными словами, что у меня даже слезы от обиды на глаза навернулись. Я заставила ее извиниться»,поделилась девочка с «Комсомольской правдой в Омске».

Вторая стычка, по словам подростка, произошла из-за мальчика.

«Кристина познакомила меня и Катю с Ирой с мальчиками из 4-го детдома, в том числе и с Мишей. Ира начала с ним встречаться. Но Кристине он тоже нравился, и она с ним заигрывала. Вот Иру это и взбесило, и они с сестрой избили эту девочку. Из-за мальчика, в общем, избили. Я просто стояла рядом и не трогала ее в тот раз. Да и девочки не сильно Кристину пинали, насколько я помню», — цитирует школьницу издание.

Девочка уверяет, что четыре перелома позвоночника и травму головы пострадавшая получила при падении или «ее избили потом какие-нибудь мальчики».

Подросток заявила, что хотела бы позвонить пострадавшей и узнать, как у нее дела, но боится ее мамы, которая угрожает ей тюрьмой. 

«У меня мама — инвалид! Меня посадят, с кем она останется, кто за ней будет ухаживать?» — сказала в заключение школьница.

Напомним, ранее мама пострадавшей девочки рассказала все, что ей удалось узнать про нападавших, в том числе про маму-инвалида одной из них, которая «допилась до того, что у нее отказали ноги, и она сейчас передвигается на инвалидной коляске». По ее словам, девочка тоже употребляет алкоголь.

Добавим, что уголовное дело в отношении малолетних хулиганок пока не возбуждено — правоохранители ждут, когда девочке поставят окончательный диагноз. В свою очередь, историей заинтересовался Следственный комитет.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий