Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 января 2021 18.00

Выпускники омского летного колледжа 2019 года до сих пор не могут получить дипломы

Теперь руководство решило приурочить выдачу документов ко Дню работников гражданской авиации — 9 февраля.

Выпускники омского летного колледжа 2019 года до сих пор не могут получить дипломы

Александр Румянцев

«Новый Омск» сообщал ранее о проблеме в Омском летно-техническом колледже гражданской авиации имени Ляпидевского (ОЛТУГА). Закончив обучение в мае 2019 года, выпускники не могли пройти летную практику из-за нехватки техники. Для того чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, им пришлось обращаться в видеообращении к президенту России Владимиру Путину.

После этого в ситуацию вмешалась прокуратура. Суд по иску прокурора обязал Ульяновский институт гражданской авиации, в структуру которого входит ОЛТУГА, обеспечить курсантам необходимый программой налет для получения диплома.  

Спустя полтора года в редакцию «Нового Омска» на условиях анонимности обратился выпускник ОЛТУГА.

«После защиты диплома в мае 2019-го пошел летать, то есть на практику (июль 2020). Закончил практику в декабре 2020, и казалось бы, документы уже готовы, ноооо тут мы узнали, что документы нам отдадут только 9 февраля», — рассказал молодой человек.

Оказалось, что 9 февраля в России отмечается День гражданской авиации, и ОЛТУГА, которая ранее была заинтересована в скорейшей выдаче документов, почему то в этот раз решила затянуть процесс и приурочить получение дипломов к празднику.

Заинтересованные в скорейшем получении диплома выпускники готовы сами съездить в Новосибирск за документами, однако руководство колледжа не дает им доверенность, уверяя, что ОЛТУГА отправила все документы еще месяц назад.

Получить комментарий руководства ОЛТУГИ «Новому Омску» сегодня, к сожалению, не удалось.

Самое актуальное в рубрике: Работа и учеба

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий