Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2021 12.13

Ночью в Омске вспыхнул пожар в пятиэтажке – погиб один человек, еще несколько пострадали (Видео)

Многоквартирный дом в лютые морозы остался без электричества.

Ночью в Омске вспыхнул пожар в пятиэтажке – погиб один человек, еще несколько пострадали (Видео)

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

Возгорание в жилом доме по ул. 10 лет Октября произошел сегодня ночью. Сообщение на пульт дежурного поступило в 1:41. Вспыхнула квартира на пятом этаже. Судя по видео, одно из помещений горело открытым пламенем.

До приезда спасателей самостоятельно успели эвакуироваться 30 жителей. Еще 14 человек вывели из дома прибывшие спасатели: девять вывели звенья газодымозащитной службы и еще пять человек сняли с пятого этажа с помощью автоподъемника.

Пожар тушили 39 спасателей и 9 машин. С огнем они справились к 03:42 часам.

«Площадь пожара составила 15 кв. метров. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования», - заявили в омском МЧС.

Спасти удалось не всех. По информации прокуратуры, один человек погиб, еще несколько человек получили травмы. на место происшествия выехал прокурор Центрального округа Омска Владимир Голубь.

«В настоящее время в рамках доследственной проверки устанавливаются причины пожара, а также обстоятельства, способствующие его возникновению», - отметили в областной прокуратуре.

Из-за пожара пятиэтажный дом остался без электричества. С учетом крайне низкой температуры прокуратура контролирует восстановление электроснабжения.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий