Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 января 2021 16.30

«Ребенок жаловался на боли, но мать не помогла»: В Омской области вынесли приговор матери 3-летнего мальчика, которого до смерти забил ее сожитель

Наказание оказалось не слишком суровым. Женщину, которая не остановила убийцу сына, приговорили к обязательным работам.

«Ребенок жаловался на боли, но мать не помогла»: В Омской области вынесли приговор матери 3-летнего мальчика, которого до смерти забил ее сожитель

Фото: скриншот видео 1tv.ru

Суд вынес решение по уголовному делу 23-летней Надежды Сошкина из Оконешниковского района. Несмотря на молодой возраст, у женщины было уже 4 детей. Одного из сыновей – 3-летнего Никиту – до смерти забил отчим.

Напомним, трагедия произошла в июле прошлого года. Пьяный 34-летний Сергей Лавренов жестоко избил Никиту. От травм ребенок скончался. Надежда сначала выгораживала сожителя. Она рассказывала, что сын упал с качелей и ударился. Но заключение медэксперта свидетельствовало о том, что смерть малыша наступила от разрыва внутренних органов.

Мужчину приговорили к 12,6 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Мать убитого ребенка судили по двум статьям: «оставление в опасности» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние связано с жестоким обращением с ребенком».

«Ребенок жаловался матери на боли, однако она не обратила на них внимания, не оказала помощь и не вызвала скорую помощь, а просто уложила ребенка спать»,приводит «СуперОмск» слова представителя СКР по Омской области.

Надежда Сошкина признала вину и раскаялась, и суд ограничился не слишком строгим наказанием. Ее приговорили лишь к 550 часами принудительных работ, сообщает портал.

Напомним, что остальных детей у нее забрали. Пятилетний мальчик, годовалая девочка и ее 6-месячная сестра находятся в детском доме.

Самое актуальное в рубрике: Судебные хроники

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий