Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 января 2021 13.37

Мама омской семиклассницы, жестоко избитой сверстницами, вышла на пикет

У ее дочери после избиения диагностировали компрессионные переломы и серьезную травму головы. Однако виновные пока не наказаны.

Мама омской семиклассницы, жестоко избитой сверстницами, вышла на пикет

Фото: СУ СК России по Омской области

Омичка Валентина Осколкова добивается законного наказания для тех, кто покалечил ее дочь.

Напомним, случай нападения на 13-летнюю школьницу, о котором стало известно на днях, произошел еще в конце ноября прошлого года в Омске. Семиклассницу избила группа сверстниц, когда она возвращалась с танцев в ДК «Звездный» домой. После этого она попала в больницу на три недели, до сих пор проходит амбулаторное лечение и находится на домашнем обучении. Кроме того, девочка лишилась возможности заниматься любимым делом — танцами, также она училась в музыкальной и театральной школах и увлекалась дзюдо. Но сейчас от всего этого она вынуждена отказаться из-за полученных травм.

Сегодня, 25 января, мама пострадавшей девочки вышла на одиночный пикет к мэрии Омска. В руках у женщины плакат со словами «Защитите наших детей!».

Как сообщает «Комсомольская правда в Омске», к Валентине вышла директор городского департамента образования Лариса Ефимова. Они договорились встретиться завтра и обсудить, как помочь семье в сложившейся ситуации.

Уголовное дело по избиению школьницы пока не возбудили, но Следком начал проверку инцидента.

Мать девочки рассказала журналистам, что как только следователи занялись этим делом, ей начали поступать угрозы от подростков, причастных к избиению дочери.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий